- По менталитету Динамо и Локомотив - разные команды?

- Киевляне всегда ставят перед собой самые высокие цели, к которым стремятся все: от президента до футболистов. Даже когда у нас что-то не получалось, руководители клуба всегда подбодрят, найдут нужные слова. В трудные моменты, когда Динамо сильно критиковала пресса, Юрий Семин и Игорь Суркис продолжали спокойно работать. Такая поддержка очень важна для ребят, особенно, когда по разным причинам игра не ладится. А в Локомотиве, мне показалось, задача выиграть чемпионат интересовала только футболистов и тренера. В этом, наверное, и есть разница между клубами.

- Считаете отставку Юрия Семина несправедливой?


- Очень обидно, что с Юрием Павловичем поступили так непорядочно. Знаю, что мои нынешние одноклубники разделяют такое же мнение. Человека просто выставили из клуба, который он возродил. Ведь не секрет, что благодаря этому тренеру команда с одиннадцатого места поднялась в зону еврокубков. Не понимаю, за что можно его винить.

- Верите, что в Динамо у Семина все получится?

- Даже не сомневаюсь в этом. Знаю, что руководство клуба, в частности, Игорь Суркис, очень уважают Юрия Палыча и если нужно во всем его поддержат. А доверие руководства к тренеру - это самое главное.

- Сколько времени понадобится Семину, по вашему мнению, чтобы реанимировать команду?

- Конечно, Юрию Павловичу будет нелегко за один сезон кардинально изменить ситуацию в команде. Самое главное стремиться выиграть одиннадцать оставшихся матчей. Понятно, что догнать Шахтер практически нереально, но в футболе всякое бывает. Второе место ведь тоже обеспечивает участие в Лиге чемпионов.

- С Бешикташем не должно быть проблем?

- Юрий Павлович хорошо знаком с возможностями почти всех динамовцев, поэтому не думаю, что на изучение команды ему понадобится много времени. Думаю, киевляне спокойно пройдут этот этап Лиги Европы.