Пражский клуб заявил, что Вацлав Кадлец и Томаш Пекхарт по причине болезни были не в состоянии принять участие в товарищеском матче сборной Чехии U-21 против ровесников из Голландии 9 февраля, но уже через день оба футболиста играли за Спарту в контрольном поединке с питерским Зенитом.

"Больные" футболисты вышли на поле в чужих футболках, но это не помешало разоблачению. Федерация футбола Чехии дисквалифицировала Хованеца на десять недель и оштрафовала Спарту на 30 600 евро.