Перед весенней частью чемпионата Севастополь подписал семь новичков. Самыми известными среди новобранцев черноморского клуба стали нападающий Сергей Кузнецов и защитник Антон Монахов, а единственным легионером среди новых подписаний стал латвиец Евгений Космачев. Кроме того, ряды Севастополя пополнили Александр Стеценко, Александр Данишевский, Ризван Аблитаров и Александр Караваев.
 
"Футболистов мы подбирали на те позиции, которые были нужны главному тренеру", - прокомментировал новые подписания президент клуба Александр Красильникова.
 
"За период зимнего перерыва была проведена хорошая работа. Вы видите, что в каждой линии у нас добавились опытные ребята, которые прошли школу премьер-лиги, а также молодые ребята, которых мы взяли на перспективу, на будущее. Надеюсь, что ребята оправдают наши надежды. Как в тренировках, так и в быту опытные футболисты должны передавать свой опыт молодым", - отметил наставник Севастополя Сергей Пучков.
 
Один из самых ярких новичков клуба, Антон Монахов, поигравший и в еврокубках, отметил, что не считает переход в Севастополь бесперспективным решением.
 
"Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы сделать два шага вперед", - сказал Монахов на пресс-конференции, посвященной представлению новичков.
 
Для президента клуба Александра Красильникова абсолютно ясно, что команда рассчитывает на выход в премьер-лигу.
 
"Бюджет у нас сейчас формируется на полгода. Вообще, он рассчитывается на год, но сейчас мы исходим именно из полугодия. По нашим подписаниям вы видите, что мы рассчитываем на выход в премьер-лигу", - заявил Красильников.
 
После традиционной части с ответами на вопросы журналистов президент и главный тренер вручили новичкам футболки клуба. 24 марта Севастополю предстоит выездной поединок против Энергетика из Бурштына, которым подопечные Сергея Пучкова и откроют весеннюю часть чемпионата.
 
Денис Трубецкой (Севастополь), Football.ua