Одной из главных задач тренерского штаба амстердамцев перед началом текущего сезона был поиск замены ушедшему в МЮ Дэйли Блинду. В результате ряды чемпиона Нидерландов пополнил опытный датчанин Ники Зимлинг, однако ожидаемой пользы ветеран не принес.

"Мы искали опытного полузащитника с лидерскими качествами. Однако Зимлинг не сумел стать младшей версией Кристиана Поульсена", — сказал де Бур в интервью NOS.

Припомнили тренеру Аякса и покупку Майка ван дер Хоорна еще летом 2013-го.

"Он должен конкурировать с Джоэлем Велтманом. Но если тот в форме, то это лучший защитник в Нидерландах", — парирует Франк.

Среди тех, кто мог пополнить ряды аяксидов прошлым летом, был также нынешний форвард ПСВ Люк де Йонг. Де Бур подтвердил, что ему действительно был интересен нападающий, но объяснил и причины, по которым тот так и не оказался в столице.

"В конечном итоге нам пришлось отказаться от де Йонга. Это связано с большими затратами, которые требовались для его трансфера. Кроме того, наш стиль игры, возможно, не подошел бы ему, поскольку от нападающих мы требуем больше перемещаться по полю".

Отметим, что на данный момент на счету де Йонга 16 голов и 7 ассистов за ПСВ в Эредивизи.