Іспанія
14 жовтня 2011, 14:30
Вальдано: я сыграл ключевую роль в уходе Дель Боске из Реала
Бывший спортивный директор мадридского Реала Хорхе Вальдано возлагает на себя вину за уход из клуба Висенте Дель Боске восемь лет назад.
Getty images
14 жовтня 2011, 14:30
"Если честно, то именно себя я считаю ответственным за то, что Висенте тогда нас покинул", - говорит аргентинец в интервью El Larguero. "Тогда, в 2003-м, цикл Реала подходил концу, поэтому я сказал об этом Дель Боске. Он стоически принял решение расстаться с ним".
Также Вальдано признался, что иерархия в Реале построена таким образом, что речи о какой-либо дружбе с главным тренером команды быть не может.
"Мы с Висенте никогда не были друзьями. Да, мы давно знакомы и много работали вместе, но друзьями все равно никогда не были. Это были обычные рабочие отношения, но никак не дружба".