43-летний украинский специалист попрощался с командой за три тура до окончания чемпионата Молдовы. Рахаев возглавил Зарю в январе и привел команду к победе в Кубке страны. После 27-го тура Заря идет на четвертом месте, отставая от третьей строчки на семь очков, а также опережая соперника на пятом месте на один пункт.

"Для меня было честью тренировать такой прекрасный клуб, как Заря Бельцы. Мы вместе добились тех невероятных результатов, которые прославили "северную столицу" на всю страну. Я безмерно горд тем, что помог Заре выиграть первый трофей в истории, тем более Кубок Молдовы. Это было просто невероятно", — гласит прощальное письмо украинца.

"Было особенно приятно видеть, как молодой коллектив превращается в команду способную драться с любым соперником. Мы заложили в клубе прочный фундамент, который позволит всем двигаться вперед и добиться ещё большего успеха. Тренерский штаб сделал всё возможное для достижения поставленных целей и для того, чтобы команда показала яркий и зрелищный футбол", — резюмировал Рахаев.