В Черновцах состоялся товарищеский матч между вылетевшей во вторую лигу Буковиной и сборной Черновицкой области. Отметим, что в составе сборной клубов региона было множество бывших игроков черновицкого профи-клуба. 

В то же время, в составе Буковины, сыгравшей первый матч при новом главном тренере — клубной легенде Викторе Мглинце, нашлось место множеству потенциальных новичков. Так, первый мяч за черновчан забил 32-летний Константин Деревлев — воспитанник футбола Львовщины, поигравший за ФК Львов, молодежные команды Карпат, золочевский Сокол, киевский Арсенал, ЦСКА, ужгородское Закарпатье, стрыйскую Газовик-Скалу, сумской Спартак, бурштынский Энергетик, белоцерковский Арсенал, ахтырский Нафтовик-Укрнафту и ФК Полтава. Также в молодые годы Константин вызывался в молодежную сборную Украины, а в последние годы играл в чемпионате Львовщины. 

Деревлев открыл счет в матче ударом с пенальти. Во втором тайме за Буковину забили Виктор Сахнюк и Алексей Майданевич — первый, судя по всему, ранее играл за второлиговую Энергию, другой — за Оболонь-Бровар. Был замечен в матче и ветеран буковинского футбола Степан Маковийчук, в последнее время игравший на область.