Состав Динамо был, скажем так, не совсем привычным для болельщиков - например, Андрей Несмачный не просто вышел в основном составе, но и вывел команду на поле с капитанской повязкой на руке. А в атаке мы могли наблюдать интересную связку Гильерме-Андре. Первого когда-то Семин не особо жаловал в составе, а второй имел шанс доказать, что все его проблемы были связаны исключительно с бывшим наставником киевлян.

Увы, эта связка не блистала, несмотря на гол Гильерме. Да, бразилец забил, но забил с пенальти, это, конечно, все равно гол, но не великий повод для гордости. Кстати, на исполнении пенальти Гильерме настоял наставник Динамо Семин, о чем звучным голосом оповестил весь стадион.

А в начале матча великолепную передачу на Зозулю выдал Несмачный, но того опекали сразу двое. Вообще, россияне достаточно плотно держали игроков, пресекая все перспективные передачи и развития атак на корню. Сами новгородцы также атаковали, но с тем же успехом. Взаимные штрафные были в достаточном количестве, но в недостаточном качестве исполнения.

В середине первого тайма Зозуля нанес роскошный удар по воротам соперника, но их кипер был начеку. А в конце первого тайма защитники Динамо не совсем правильно разошлись по штрафной площади, в результате чего Сальников без помех расстрелял головой ворота Бойко.

Во второй половине встречи ворота Динамо защищал уже Кичак, и тут же ему пришлось демонстрировать все свое мастерство после удара Соловья. Продолжал активные наступательные действия Зозули, Андре с Гильерме продолжали "неблистать", но, тем не менее, на гол киевляне наработали. Несмачного грубо сбили в штрафной соперника, и Гильерме с "точки" беспощадно покарал соперника.

Нижний Новгород хотел вернуть преимущество в счете, однако Кичак не позволил им этого сделать. Впрочем, и его визави спас свою команду после удара Гармаша. В конце матча Попов наносил удар с острого игра, но ворота соперника остались неприкосновенными.

Так матч и завершился - боевой ничьей и пищей для раздумий Юрию Павловичу Семину.


Динамо - ФК Нижний Новогород 1:1

Голы: Гильерме, 72, с пен. - Сальников, 40

Динамо: Бойко (Кичак, 46), Бетао, Несмачный, Хачериди, Алмейда (Попов, 46), Гиоане, Гармаш, Маграо, Зозуля, Гильерме, Андре.

Нижний Новгород: Конюхов, Микуцкис, Соловей, Шпедт, Айдов, Чернышов, Ваганов (Дудник, 67), Блуднов, Черевко (Акопян, 63), Квасов, Сальников (Диего, 76).