Трудности по ходу матчей возникли только у Волендама, Роды, Граафсхапа и Фейеноорда. Последним троим вовсе пришлось решать судьбу поединка в овертайме. Особенно удивили своим выступлением роттердамцы, которых, как казалось, окрылила ничья с Аяксом в воскресенье.

На матч против Осса, подопечные Веербека вышли в очень даже боевом составе, так как тренер дал игровую практику игрокам, только восстановившимся  после повреждений. Но пробить вратаря гостей в основное время матча роттердамцы так и не смогли. Только на 92-й минуте Рой Макаай размочил счет. После этого результат поединка был предрешен, а хозяева Де Кюйпа не желая останавливаться вкатили еще два мяча в ворота Осса, эти голы на счету Михала Яноты.

ПСВ и АЗ довольно легко переиграли своих оппонентов. Обе команды победили со счетом 3-0. Точно так же Херенвен выиграл у МVV. Отдельным пунктом можно выделить Твенте, который камня на камне не оставил от Эммена, разгромив представителя Ээрсте со счетом 0:5.

Сегодня пройдут заключительные матчи второго раунда. В них примут участие еще пять представителей вышки и после этих игр представительство Эредивизии в турнире сократиться, как минимум, на одну команду, так как амстердамский Аякс будет принимать Утрехт. Клуб нашего соотечественника Евгения Левченко Гронинген на выезде сойдется с Голландией.

ПСВ мол. - ПСВ 0:3
Голы: Вуйтенс, 4, Лазович, 46, 90

ПСВ: Кассио, Салсидо (Маза, 46), Аддо, Питерс, Кромкамп, Ойо, Кулина, Вуйтенс, Лазович, Амбарат (Мансо, 46), Нийланд

АЗ
- Хераклес 3:0
Голы: Морено, 18, Эль Хамдауи, 51, Пелле, 86

АЗ: Ромеро, Шверц (Кондерс, 72), Морено, Ялинс, Мойсандер, Мендес да Силва, Де Зееув, Ван дер Вейден (Мартенс, 66), Схаарс, Эль Хамдауи, Дембеле (Пелле, 66)

Фейеноорд - Осс 3:0
Голы: Макаай, 92, Янота, 109, 119

Фейеноорд:
Тиммер, Баия, Хофланд, Грин, Де Клер, Вийналдум, ван Бронкхорст, Фер, Брюинс (Молс, 46), Бисесвар (Схет, 84), Макаай

Эммен - Твенте 0:5
Голы: Янссен, 13, Херси, 26, Хюйсегемс, 54, Элиа, 65, 89

Де Трефферс - Граафсхап 3:4
Голы: Баккер, 7, Эшарки, 22, Бозбийк, 38 - Де Гроот, 4, 14, 18, Блоомендааль, 112

МВВ - Херенвен 0:3
Голы: Бееренс, 13, Пауло Энрике, 17, Сибон, 17

Венло - Волендам 2:3
Голы: Де Регт, 64, Колдер, 90 (с пенальти) - Туайп, 52, Боотс, 73, Лопес, 97

Удаление: Мейерс, 90 (Волендам)

Аякс Лэйден - Витесс 0:2
Гол: Шпрокель, 42, Мольхоек, 67

Капелле - Рода 2:4