Новые назначения:

Главный арбитр: Джегош Гилевски (родился в городе Радомиу (Польша), 24 февраля 1973 года).

Первым же матчем в международной карьере поляка стала встреча 1-го раунда Кубка УЕФА. В дальнейшем его карьера пошла вверх, и в прошлом году он дважды судил встречи группового турнира Лиги Чемпионов: Челси - Валенсия и Русенборг - Шальке. Во втором матче Гилевски раздал сразу 7 желтых карточек.

В целом это очень строгий арбитр, который едва ли не в каждом 3-4 матче удаляет кого-то из игроков, а иногда и по несколько человек за матч.

Во время ЕВРО-2004 U-21, Гилевски судил два матча: Италия - Сербия и Германия - Португалия. В этих матчах он показал соперникам 20 желтых карточек!

В Кубке УЕФА 06/07 поляк судил матч Нанси-Шахтер, в котором показал 6 желтых карточек, 5 из которых - украинцам. Ту гостевую встречу выиграла донецкая команда, 0:1.

В среднем, в международных матчах (а их у него почти полсотни) Гилевски показывает около 4.5 желтых карточек за матч, из которых 2.5 получают гости. Не реже чем один раз в трех матчах строгий поляк выгоняет кого-то с поля.

Не так давно поляк принял участие в серии официальных тестов ФИФА, которые проводятся для арбитров, которые претендуют на поездку на ЧМ-2010 в ЮАР. Он попал в предварительный краткий список претендентов.

Ассистенты: Мацей Вьерзбовски, Рафаль Ростковски

Резервный арбитр: Павел Гил (вся бригада – из Польши)

Инспектор: Георге Константин (Румыния)

Делегат: Питер Риз (Уэльс)