После гостевого поражения со счётом 2:0 не каждый бы осмелился поставить на победу ла-корунцев по сумме двух матчей. Однако к чести галисийцев, они сумели сломить сопротивление норвежцев и выиграть дома с тем же, счётом, который Бранн добился на родной арене.

Точнее, выиграть с нужным счётом сумел Даниэль Колотто, который соорудил дубль в основное время поединка. И оба гола до боли похожи друг на друга. До боли в голове, которой центральный защитник после подачи угловых ударов дважды прописывал своё имя на табло, отображающее авторов забитых мячей. По сути, голы близнецы, но от того не менее ценные.

К тому же не стоит забывать, что в равных составах команды играли лишь первые полчаса. Ровно до того момента, как Рики не схлопотал жёлтую карточку. Проникшись славой Марадоны, нападающий хозяев решил приобщиться к вечному и рукой отправил мяч в ворота соперника. Что ж, арбитр матча заступился за гордую аргентинскую нацию, намекнув, что никому кроме Марадоны и Месси не полагается забивать лапательными конечностями. И так уж распорядилась судьба, что этот горчичник оказался для Рики уже вторым. Первый-то он схлопотал, две минуты назад, когда яростно спорил с Павлом Кравольцом, который посмел разойтись во мнениях с форвардом
Депора.

Но как бы то ни было, дубль центрального защитника предопределил исход основного времени. Добавленное время подарило нам звон штанги ворот Даниэля Арансубии, и пару жёлтым карточек без особого значения.

В итоге, исход двухматчевого противостояния решился в пробитии послематчевых пенальти, где больше повезло Депортиво, который и проходит дальше.

Михаил Петренко, Football.ua

Депортиво – СК Бранн 2:0 (первый матч 0:2), попенальти 3:2
Голы: Колотто, 18, 76

Депортиво: Арансубия, Адриан Лопес, Лопо, Колотто, Луис Филипе, Антонио Томас (Верду, 75), Валерон (Гуардадо, 62), Серхио, Рики, Лафита, Омар Браво (Миста, 55)

Бранн: Уджус, Даль, Бьорнссон (Карадас, 70), Бьярнасон, Сикурдссон, Ханствейт, Солли, Эйнарссон (Бакке, 46), Аустин, Моен, Хусеклепп (Сэварссон, 81)

Предупреждения: Рики, Миста – Бьорнссон, Уджус, Баль

Удаление: Рики, 29