Тино Коста, недавно заключивший контракт с Алмерией, опубликовал в соцсетях прощальное письмо к фанатам Сан-Лоренсо.

"Я никогда не любил жаловаться, но написал это письмо – считаю, никто не заслуживает на такое расставание", — цитирует Тино superdeporte.es.

"Я хочу сказать "до свидания" вам всем. Мне очень грустно, ведь я имел счастье защищать цвета футболки, которую я любил с детства. Мой отец плакал на моей презентации в качестве игрока Сан-Лоренсо".

"Я понимаю, что в профессиональном футболе тренер может на тебя не рассчитывать, но то, как он мне сообщил об этом (аудиосообщение в WhatsApp)… Я могу сказать, что этот человек, Диего Агирре, никогда меня не уважал. И это, к сожалению, не соответствует стандартам такого замечательного клуба, как Сан-Лоренсо".

"Я подумывал опубликовать то аудио, но это настолько унизительно и оскобительно, что я лучше не буду этого делать. Мне пришлось отказаться от своей мечты и от многого другого, хотя я и мог бы остаться. Но вредить клубу, за который я болею – последнее, что я стал бы делать".

"Просто хочу поблагодарить болельщиков и товарищей по команде. Надевать футболку Сан-Лоренсо – лучше, что со мной когда-либо случалось…"

Этим летом подобным образом расстались с еще одним Костой – Диего, нападающим Челси. Главный тренер Пенсионеров Антонио Конте просто отправил испанцу СМС, что больше на него не рассчитывает.

За свою карьеру Тино Коста успел поиграть за Расинг Де-Бас-Тер, Расинг Париж, По, Сет, Монпелье, Валенсию, московский Спартак, Дженоа и Фиорентину.