Соперники подходят к этому матчу в совершенно разном настроении. Юнайтед среди недели добыл первую победу в ЛЧ над Вольфсбургом, тогда как Арсенал второй раз подряд уступил теперь еще и дома не самому серьезному сопернику – Олимпиакосу.

Игра подопечных Венгера в обороне не выдерживает никакой критики. В последних трех матчах Канониры стабильно пропускают по два мяча, несмотря на долгожданное возвращение Мертезакера. В грядущем поединке Арсенал не сможет рассчитывать на Косельни, но создается такое впечатление, что в любом сочетании центр защиты будет выглядеть неубедительно. В остальном состав Канониров предсказать несложно, так как в лазарете традиционно находится большая группа игроков, поэтому выбор у мсье Арсена весьма ограничен.

У Юнайтед наоборот в последнее время появилась некая стабильность и сбалансированность в игре. Новички уже неплохо притерлись друг к другу, особенно впечатляет атакующая линия команды. Лидером креативного отдела МЮ является Мата, который сейчас показывает, пожалуй, лучший футбол в карьере. Явно пришлись ко двору Депай и Мартиаль, а молодой француз и вовсе попал в тройку претендентов на звание игрока месяца, что уже само по себе впечатляющее достижение. Единственная проблема Красных дьяволов – позиция левого защитника. Шоу вылетел надолго, Блинда ван Гаал видит только в центре, поэтому там приходится играть Дармиану, который гораздо эффективнее смотрится справа.

Результат данного матча предсказать крайне сложно, но точно можно сказать, что Юнайтед попытается тотально владеть мячом, несмотря на гостевой статус. Ван Гаал хочет видеть от своих подопечных что-то наподобие тики-таки с редкими, но резкими обострениями. С более слабыми соперниками это по большей части удавалось реализовать и теперь интересно посмотреть, как получится воплотить это в жизнь против грозного оппонента. 

Стиль Арсенала уже давно и прекрасно всем известен и тоже подразумевает контроль мяча, но более динамичный и нацеленный на ворота. Если у подопечных Венгера игра пойдет, то они могут смять любого соперника, но в этом сезоне зачастую происходит обратная ситуация из-за проблем в обороне. Красные дьяволы выглядят как раз такой командой, которая может пару раз воспользоваться ошибками защитников Арсенала и сдержать его атакующие порывы.
 

Ориентировочные составы:

Арсенал: Чех – Бельерин, Габриэль, Мертезакер, Монреаль – Кокелен, Касорла – Озил, Рэмси, Алексис Санчес – Уолкотт

МЮ: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Блинд, Дармиан – Каррик, Швайнштайгер – Мата, Руни, Депай — Мартиаль 

Не сыграют: Уэлбек, Уилшир, Росицки, Косельни, Артета, Фламини – Шоу

Слова:

Арсен Венгер: "Мы отстаем от МЮ на три очка, играем дома, как я могу сказать, что Арсенал не имеет шансов на чемпионство? Да вы просто убьете меня".

"Мы совсем недавно обыграли Лестер 5:2, почему у нас должен быть спад? У нас за спиной также 3-4 хороших результата".

Луи ван Гаал: "Арсенал — лучшая команда в тактическом и техническом аспектах. Несмотря на то, что побед у них не так много, нельзя не заметить, что игра команды улучшается".

"Наша победа в ЛЧ — большая радость, но поражение Арсенала в этом турнире разозлит подопечных Венгера. Они могут вернуться после проигрыша, Канониры демонстрировали это не один раз".

Интересные факты:

- МЮ не проигрывал в четырех выездных матчах против Арсенала.

- Процент побед Арсенала против Юнайтед – 24%, ниже, чем против любой другой команды в АПЛ

- Руни забил свой первый гол в Премьер-лиге (октябрь 2002 года) Арсеналу, свой первый гол за МЮ (октябрь 2004) также Арсеналу и свой 100-й гол в АПЛ (январь 2010) также Канонирам

- Луи ван Гаал, проиграл только одну встречу из пяти Арсену Венгеру во всех турнирах.

footballпрогноз 1:2