Учитывая исход первого поединка, Чес обязаны были атаковать с первых минут на домашней арене - все же перед своими болельщиками нужно было оправдываться. Тем более если учитывать, что Брюгге приехал на Месталью уставшим после тяжелейшего матча против Стандарда в родном чемпионате.

И уже на первой минуте испанцам удалось выйти вперед. Стартовый натиск мгновенно дал свои плоды - Мата шустро разобрался в эпизоде после фланговой передачи Мигеля и срезки Донка и метров с 13-ти  уложил круглого в сетку! Это было лишь началом серьезнейшего натиска Валенсии в дебюте тайма. Вся атакующая группа игроков Чес раз за разом оставляла в дураках оборону Брюгге, однако либо Стейнен ставал на пути мяча в ворота, либо точность подводила Вилью и Ко.

Ближе к концовке первой половины встречи гости выровняли игру и ответили своим выпадом после грубой ошибки Альбельды - Перишич вышел на свидание с Сесаром и пробил мимо ближнего угла.

После перерыва вновь Валенсия сразу понеслась вперед. Пабло, Мата и Вилья продолжали обстреливать Стейнена, однако капитан брюжжан раз за разом заставлял игроков Чес хвататься за голову. С минимальным перевесом хозяев матч и дотянулся до конца основного времени.

В экстра-тайме, правда, испанцам все же удалось найти лазейку к воротам гостей во второй раз. Причиной взятию ворот послужили прекрасные индивидуальные действия Пабло и ошибка Алькараса, которому Эрнандес пробросил мяч между ног. После этого хавбек Валенсии где-то с линии штрафной пробил мимо на этот раз беспомощного Стейна! А затем тот же Пабло и вовсе добил соперника, в контратаке убежав от защитника, обыграв кипера и вкатив круглого в пустые ворота.

С боями, но в 1/8 Лиги Европы Валенсия!

Марк Венгеров, Football.ua


Валенсия - Брюгге 3:0, в дополнительное время (первый матч 0:1)
Голы: Мата, 1, Пабло, 98, 117

Валенсия: Сесар - Марчена, Альбельда, Деальберт, Мигель - Пабло, Банега, Бараха (Алексис, 46), Мата (Мадуро, 119) - Вилья, Жигич (Хоакин, 57)

Брюгге: Стейнен - Донк, Хофкенс, Алькарас, Клюковски - Оджиджа-Офоэ (Чавес, 103), Герартс, Лестьенн (Даманэ, 81), Перишич - Куэмаа, Сонк (Акпала, 90)

Предупреждения: Вилья, Бараха - Куэмаа, Клюковски, Оджиджа-Офоэ