Как стало известно нашему сайту, в Португалии перепутали двух украинских игроков. Курьез случился с местным клубом Деспортиву Авиш, выступающим в Сегунде — втором по силе дивизионе португальского чемпионата.

На днях Авиш стартовал в Кубке португальской лиги, уступив в гостях Портимоненше (0:3), а в первом тайме в его составе играл украинский легионер по имени Антон. Так как у португальцев принято именовать футболистов не по фамилии, а по имени, игровой кличке (т.н. "аподо"), случилась курьезная путаница, и в итоге даже на ведущих специализированных сайтах, включая Трансфермаркт и португальский Зеру-зеру, в Деспортиву Авиш "отправили" полузащитника днепродзержинской Стали Антона Поступаленко.

На наш звонок в пресс-службе днепродзержинцев отреагировали с улыбкой — как оказалось, Поступаленко работает в расположении клуба и не собирается никуда уезжать. Игрок сам с удивлением узнал о том, что его, оказывается, "продали" в Португалию.

Судя по имеющейся информации, игроком Деспортиву Авиш действительно стал украинец по имени Антон — Антон Долгий, 23-летний полузащитник, являющийся воспитанником Динамо, игравший ранее за дубль донецкого Металлурга, кировоградскую Зирку и харьковский Гелиос.

Возможно, в неких пересечениях карьер двух игроков и прячется причина путаницы, ведь и Поступаленко, и Долгий имели отношение к клубу Металлург (Донецк) и городу Харькову. Но точно с уверенностью можно сказать, что полузащитник днепродзержинской Стали продолжает выступления за эту команду, а Деспортиву Авиш подписал контракт с другим игроком — Антоном Долгим, который и дебютировал в его составе, проведя на поле весь первый тайм.

Вот такой вот курьез получился в итоге.

Артур Валерко, Football.ua