Несмотря на то, что Гамбург находился перед этим поединком на 12-й позиции, Красноштанники еще не гарантировали себе место в Бундеслиге на следующий сезон. Их отрыв от подопечных Виктора Скрипинка составлял всего лишь три пункта, а потому сегодняшняя встреча между этими командами означала ни что иное, как борьба за шесть очков.

Вылет от Баварии на этой неделе в кубке Германии означал то, что все силы теперь Бременские музыканты бросят на выживание в элите немецкого футбола. Стартовые минуты встречи проходили под диктовку хозяев и именно они уже на пятой минуте игры открыли счет в противостоянии — Мюллер продавил своего оппонента на правом фланге, а затем отдал выверенный пас на Ласоггу, который ударом с близкого расстояния в пустые ворота сделал счет 1:0 в пользу подопечных Бруно Лаббадии. Первая половина встречи была целиком и полностью под контролем Гамбурга. Удваивать преимущество своей команды мог Грегорич, но плотный удар с дальней дистанции в исполнении плеймейкера Гамбурга, сумел отразить голкипер гостей — Видвальд. Первый по-настоящему достойный шанс для взятия ворот Вердер имел на 24-й минуте встречи, когда Дробны лишь ногой сумел парировать выстрел Гриллича с близкого расстояния. Затем последовала еще одна дуэль Видвальд-Грегорич, но и в этот раз игроку Гамбурга не удалось переиграть стража ворот гостей — Феликс в блестящем прыжке отразил удар с линии вратарской, который головой наносил игрок хозяев. Но через две минуты голкиперу Вердера все же пришлось во второй раз доставать круглого из собственной сетки ворот, и снова это произошло после удара Ласогги. Форвард хозяев поля откликнулся на передачу с левого фланга от Остжолека, а затем с близкого расстояния ударом головой оформил дубль в матче. Был шанс у Вердера сократить отставание в счете, но выстрел Фритца на 41-й минуте игры кончиками пальцев отразил чешский голкипер Ярослав Дробны. В целом, если не брать во внимание моменты в исполнении Гриллича и Фритца, то Гамбург хладнокровно довел первый тайм до победы.

На второй тайм вышли все те же составы, однако теперь уже казалось, что полноправными хозяевами являются подопечные Виктора Скрипника. Активность Гамбурга, которая была присуще Красноштанникам в первые 45-ть минут встречи, куда-то моментально подевалась. Первый момент во втором тайме произошел у ворот Дробны — Ятабаре наносил удар с пределов одинадцатиметровой отметки, однако мяч после попытки игрока Вердера прошел значительно выше ворот. Через десять минут последовал пенальти в ворота хозяев — Джуру сбил в собственной штрафной Писарро и главный арбитр встречи не раздумывая указал на точку, но удар перуанского форварда гостей сумел отразить Дробны, который намертво забрал игровой снаряд. На 63-й минуте игры красиво с лета из-за пределов штрафной пробивал Гриллич, однако правильно выбравший позицию Дробны, в прыжке уверенно забрал круглого в свои руки. Однако через две минуты Дробны уже ни чем своей команде помочь не смог — вышедший на замену Уджа нанес два подряд удара с пределов вратарской (привет защитникам Гамбурга), и именно вторая попытка оказалась для игрока Вердера результативной, Уджа головой добил мяч в сетку после того, как первый выстрел нигерийского игрока сумел отразить чешский вратарь.

Финальный штурм в исполнении игроков Вердера так ничем результативным и не закончился. Гамбург после этой встречи набирает три пункта, которые не абы как помогут сегодняшним хозяевам в контексте борьбы за выживание. Ну а Виктору Скрипнику стоит задуматься над тем, что следует изменить в игре своих подопечных для того, чтобы не начать будущий футбольный сезон во второй по значимости лиге Германии.