Продолжаем организованный Parimatch проект, в котором редакция Football.ua соперничает с коллегами из Bigmir)net и Isport.ua. Цель спора – узнать, кто же лучше прогнозирует спортивные события.

Наша редакция максимально опасалась матчей сборных и приняла решение сделать всего две ставки на этот период. Как оказалось, в итоге, мы вполне могли спокойно завершить этот тур в плюсе, но неправильно разделили сумму ставок. Действовали логично – на меньший коэффициент ставили большую сумму, но в ставках, как и в футболе, логику искать бесполезно.

Ставка №1

Матчи: Португалия – Литва 6:0 / Англия – Черногория 7:0

Прогнозы: ТБ 3,5 / Англия (-2.5)

Коэффициент: 2,52

Ставка: 150 грн

Сумма выигрыша: 378,67 грн

Выбрали два матча, в которых, по нашему мнению, должны были быть легкие победы хозяев и не прогадали. Португалия и Англия уничтожили Литву и Черногорию соответственно и нисколько не заставили нас нервничать. Прекрасный двойник с отличным коэффициентом.

Ставка №2

Матч: Украина – Эстония 1:0

Прогнозы: Украина (-1.5)

Коэффициент: 1,65

Ставка: 300 грн

Сумма выигрыша: 0

Эх, украинцы! Как вы могли не обыграть Эстонию в два мяча? В таком духе мы могли оправдывать себя, однако это было бы неправильно и несправедливо. Результат особо ничего не значил для сборной, Шевченко выставил откровенный дубль, а соперник, оказывается, умеет неплохо обороняться. В том, что мы поставили на товарищеский матч, виноваты только мы. Его нужно было обходить стороной и очень жаль, что изначально мы думали иначе и так сильно верили в наших парней. А еще обиднее из-за того, что именно на эту ставку был сделал основной акцент, если смотреть на сумму.

Итог

Несмотря на то, что мы немного ушли в минус в нашем очередном туре совместного с Parimatch проекта, будет неправильно говорить, что тур выдался для нас провальным. Наша ошибка в том, что мы неправильно распределили суммы ставок – это бесспорно. Но в целом, как нам кажется, такой классный двойник должен перекрывать горечь от матча Украины.

Что касается наших соперников, и Isport.ua, и Bigmir)net выдали ужасающий тур и проиграли рекордные деньги за всю Битву редакций.