Напомним, что Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ может отстранить от футбола на срок от 6 до 12 месяцев одноклубника 34-летнего капитана днепрян — нападающего Романа Зозулю. Форвард сборной Украины после окончания отчетной встречи выбежал на поле и ногой ударил в спину главного рефери поединка Анатолия Абдулу.

Как сообщает канал Футбол 1, аналогичные действия по отношению к судье применил и Ротань, который несколько раз исподтишка ударил по ногам покидавшего поле Абдулу. Арбитр отметил в своем рапорте, что хавбек днепрян, ровно как и Зозуля, применил физическую силу по отношению к официальному лицу матча. Таким образом Ротаню также грозит, как минимум, 6-месячный бан.

Кроме того, Абдула указал в рапорте потасовку в подтрибунном помещении между защитником Днепра Андерсоном Пико и полузащитником Зари Александром Караваевым. Напомним, что за несколько мгновений до этого бразилец со всей силы толкнул украинца в спину, уложив его на газон. Однако об этом эпизоде в рапорте судьи ни сказано ни слова.

Стоит отметить, что решения по вышеописанным эпизодам КДК ФФУ примет на своем очередном заседании, которое состоится 18 мая.