Депортиво в рамках очередного тура отправился на Месталью. Местная Валенсия проводила свой поединок после сложнейшего испытания в Монако, где Лос Чес лишь за счет огромных усилий сумели отстоять нужный результат.

Очевидно, что Нуну решил провести некоторую ротацию, предоставив отдых определенным исполнителям, которых, в принципе, можно считать основными. С другой стороны, на дворе лишь начало сезона, поэтому те же Данило, Мина, Де Поль и другие, вполне возможно, станут основными уже в ближайшее время. А может, и не станут. Забегая вперед, отметим, что сегодняшний результат к этому никак не располагает.

Валенсия предстала в довольно блеклой и инертной форме. Практически никакого креатива впереди, опостылевшие навесы от Гайя на Нагредо, которые далеко не всегда проходили мимо мощных защитников Депортиво.

Ну и, конечно, валенсийцы "накосячили" самостоятельно. Везу тривиально потерял мяч на своей половине поля, и тот стал достоянием Лукаса Переса. Экс-игрок нескольких украинских клубов, подошел ближе к штрафной и нанес отличный удар в дальнюю девятку. Райан имел сугубо статистические шансы выручить свою команду в данной эпизоде.

К счастью для хозяев, им удалось отыграться буквально сразу же. Мина умудрился скинуть подачу с углового на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве оказался Негредо. Альваро без малейшего сопротивления со стороны соперника нанес мощный удар по воротам, с которым Люкс справиться, естественно, не мог.

Увы, также не смогла и Валенсия как-либо развить результативные достижения. Депортиво оборонялся вполне толково, да и порой контратаковал не безынтересно. А Валенсия, как показалось, уж слишком устала в Монако. Устала в первую очередь, в психологическом плане, потому как сегодня откровенно не хватало куража. В плане тактических построений Лос Чес при Нуну и вовсе не могут чем-либо похвастать, поэтому итоговая ничья едва ли может всерьез удивить любителей испанского футбола.

Валенсия начинает чемпионат с двух ничьих подряд. И это ну совсем не вяежсят с громкими заявлениями Питера Лима о прекрасном будущем Валенсии. Сам сингапурец, к слову, восседал в своей ложе и наблюдал все сие действо воочию. Жорже Мендеша, вроде бы, замечено не было.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Валенсия – Депортиво 1:1
Голы: Негредо, 45 – Лукас Перес, 39

Валенсия: Райан, Барраган, Мустафи, Везу, Гайя, Данило (Парехо, 62), Хави Фуэго, Де Поль, Мина (Фегули, 62), Родриго, Негредо (Алькасер, 77)

Депортиво: Люкс, Лауре, Аррибас, Сидней, Фернандо Наварро, Борхес, Москера, Хуанфран (Хонатан Родригес, 71), Луис Альберто (Луизиньо, 28), Фажр, Лукас Перес

Предупреждения: Барраган, Де Поль, Данило
Удален: Барраган, 83