После поражения от запорожского Металлурга в структуре ФК Севастополь произошли значительные изменения. Болельщиков, конечно, в первую очередь интересует смена главного тренера. С прежним наставником, Александром Рябоконем, клуб попрощался по-дружески, пожелав Дмитричу успехов в дальнейшей карьере. Ну а во вторник в конференц-зале СКС-Арены был представлен новый-старый главный тренер Севастополя – Сергей Пучков, ставший автором футбольного подъема в одном из самых южных городов Украины. Четвертьфинал Кубка Украины и выход в первую лигу – вот два эпохальных достижения, которые были добыты Моряками под руководством Пучкова. 
 
Но было и другое важное назначение, которое касалось непосредственно руководства ФК Севастополь. Давид Тетруашвили, ранее исполнявший обязанности финансового директора, был назначен генеральным директором клуба. Серьезное назначение, которое скорее всего означает некоторые изменения в векторе развития Севастополя. Как сказал сам Тетруашвили, он стремится к тому, чтобы сделать клуб одним из ведущих в Украине. Это и понятно, ведь с точки зрения инфраструктуры у команды теперь есть все, чтобы рассчитывать на дальнейшие успехи. 
 
На вторничной пресс-конференции новый наставник Севастополя Сергей Пучков говорил про то, что у команды будет новая схема – 4-4-2. Ключевая роль здесь отводилась двум нападающим, роль которых, как оказалось, должны были исполнять Бесарт Ибраими и Андрей Шевчук. Атакующие полузащитники в схеме Пучкова играли в первую очередь на флангах, - речь о Крамаре и Жабокрицком, который в целом предпочитает играть в центре полузащиты. Нельзя не отметить и возвращение на поле Игора Дуля, который вывел команду на поле с капитанской повязкой. 
 
Но соперник у Севастополя был в высшей степени серьезным. Быть может, Буковина напрямую и не претендует на повышение в классе, но играет в нынешнем сезоне весьма и весьма неплохо. Сбалансированная игра, сильное нападение, достаточно сильная оборона – козыри команды Владимира Зайца в первую очередь в ее универсальности. Тем не менее, Пучков обещал, что команда будет атаковать изо всех сил, делая акцент именно на игру впереди.
 
Нельзя сказать, что план тренера на игру соответствовал действительности. Более того, в первые десять-пятнадцать минут встречи определенным преимуществом владели гости. Буковина комбинировала в центре поля, часто использовала фланги, но команде Зайца очень не хватало последнего паса. Не раз и не два черновецкие футболисты вплотную подбирались к штрафной площадке Игоря Литовки, но до опасных моментов дело не доходило. 
 
Через некоторое время Севастополь смог отодвинуть игру от своих ворот, но каких-то серьезных улучшений в качестве футбола, демонстрируемого хозяевами поля, не было. И это несмотря на абсолютно заполненные трибуны СКС-Арены, что, как и всегда, очень порадовало. Надо сказать, что в первом тайме Буковина действовала даже острее хозяев, потому что Севастополь постоянно играл не вперед, а назад. Среди Моряков стоит отметить разве что Александра Жабокрицкого, который действительно очень старался. Фактически, все более-менее опасные ситуации появлялись именно из его действий (но по-настоящему голевых моментов в первом тайме у Севастополя не было). В целом же, полузащита Моряков действовало достаточно пассивно. Кроме того, один из двух форвардов, Андрей Шевчук, явно выпадал из игры Моряков.
 
Как вы уже поняли, первый тайм не порадовал болельщиков ни голами, ни опасными моментами. Так что на трибунах все с нетерпением и надеждой на улучшение игры ожидали второй половины встречи. 
 
Но нельзя сказать, что после перерыва происходящее на поле сильно изменилось. Сергей Пучков наверняка провел эмоциональный разговор со своими подопечными в раздевалке, но остроты в нападении у севастопольцев не прибавилось. Новый наставник произвел и несколько замен: вместо Бесарта Ибраими появился Юрий Плешаков, а вместо Романа Войнаровского на поле вышел Владимир Танчик.
 
Хоть Севастополь и владел большим территориальным преимуществом, до ворот Буковины дело до семидесятой минуты не доходило. За это время Пучков успел провести еще одну замену. Андрей Кива вышел вместо Антона Крамара, который неплохо поработал на своем фланге, но без какого-то блеска. Первый опасный момент Севастополь создал как раз в районе семидесятой минуты: после навеса с фланга головой пробивал Шевчук, но Мусиенко продемонстрировал незаурядную реакцию, вытащив мяч из правого верхнего угла ворот. Ну а у Юрия Плешакова был совершенно убойный момент. Юра был в семи метрах от ворот, находился в блестящей позиции, но попасть в ворота не сумел. 
 
Севастополь постепенно увеличивал давление на ворота Мусиенко. Еще один опасный момент создал Воронин, прорвавшийся по левому флангу и пробивший практически в упор, но вратарь Буковины был на высоте. Опасно действовал Танчик, вся команда старалась, но усилия были тщетными. Севастополь попросту не показал той игры, с которой можно добиться положительного результата против команды уровня Буковины. Учитывая содержание игры Моряков, такой дебют Сергея Пучкова можно смело назвать неудачным. 
 
Денис Трубецкой (Севастополь), Football.ua

 
Севастополь - Буковина 0:0
 
Севастополь: Литовка, Шандрук, Дуляй, Войнаровский (Танчик, 62), Жабокрицкий, Шевчук, Степанов, Крамар (Кива, 70), Ибраими (Плешаков, 53), Воронин, Мате
 
Буковина: Мусиенко, Олефир, Басов, Вечтомов, Циколия, Гунчак (Данькив, 85), Яворский, Дорош, Маковийчук,(Орловский, 90+3), И. Мельник (Керчу, 63), Семенюк (В.Мельник, 58)
 
Предупреждения: Крамар, Ибраими - Мельник, Дорош, Гунчак, Яворский, Вечтомов, Маковийчук