Для украинских болельщиков, конечно же, этот матч был прежде всего интересен участием Андрея Воронина. Воронин играл, играл неплохо - видна, правда, была некоторая несыгранность Андрея со своими партнерами, но в целом украинец был активен и в положительную сторону выделялся среди своих остальных партнеров и, кроме того, поучаствовал в голевой комбинации. А в целом, матч был достаточно скучным - тяжело это не заметить.

С командами калибра Сент-Патрикса Герта должна расправляться легко и быстро. Берлинцы этим не занимались, они просто не тратили особенных сил и в конце концов свой мяч закатили, принеся, к тому же, некоторые очки в копилку Германии в таблице коэффициентов УЕФА. Что же, перейдем к игре.

Матч начался в спокойном темпе, чуть больше мячом владела Герта - впрочем, это является абсолютно естественным процессом в матче, где фаворит определен и понятен заранее. Первый опасный момент у ворот ирландцев приключился на 14-й минуте: очень опасно и интересно прорывался Пантелич, а его передачу замыкал Пишчек - увы, успехом эта атака не увенчалась.

Если честно, то по-настоящему опасных моментов в первом тайме больше не было. А вот в перерыве Люсьен Фавре произвел две замены и выпустил Люштенбергера с Нику. Одна из этих двух рокировок и произвела на свет итоговый результат.

Через несколько минут после того, как игра возобновилась, набег на ворота Сент-Патрикса в конце концов завершился точным ударом вот этого вот самого Максимилиана Нику. А уже под конец встречи чуть не отличился Воронин, которому Пантелич отдал очень хорошую передачу - мячу воспрепятствовали защитники, но Сисеро довел дело до конца.

Этот счет, собственно, и продержался до финального свистка. Без особенных усилий Герта побеждает и практически решает вопрос выхода в следующий раунд.

Денис Трубецкой, cпециально для Football.ua


Герта - Сент-Патрикс 2:0
Голы: Нику, 50, Сисеро, 76

Герта: Дробны, Фридрих, Кака, Шимунич, Штайн, Качар (Люштенбергер, 46), Дардай (Нику, 46), Сисеро, Пишчек, ВОРОНИН, Пантелич (Дововчиски, 83)

СП: Райан, Линч, Гавин, Харрис, Бирн, Гай, Демпси, Фахи, Керби (Б. Райан, 64), Квингли, О'Нил (Фитцпатрик, 83)


Предупреждения: Штайн, Пишчек