По пути к автобусу горняки ответили на вопросы корреспондента пресс-службы.

Дарио Срна:

- Мы знали, что сегодня будет очень сложная игра. В Донецке мы их просто разорвали со счетом 4:0, и сегодня Тулуза хотела доказать, что это была случайность. Может быть, в первые пятнадцать минут нам не хватало концентрации.

Зато потом мы стали играть в свойственный нам футбол, и поэтому забитый гол был лишь вопросом времени. Конечно, мы очень довольны. Теперь нужно хорошо отдохнуть и начинать подготовку к встрече с Динамо.

- Сегодня ты покинул поле до окончания матча, что приходится наблюдать достаточно редко. Как твое самочувствие?

- Я вышел на поле с травмой, которая по ходу матча дала о себе знать - ощущал боль в паху. Мы выигрывали со счетом 2:0, поэтому Мистер решил меня заменить, чтобы не рисковать.

Томаш Хюбшман:

- Конечно, Тулуза хотела отыграться после поражения, которое мы нанесли им в Донецке. Поэтому они начали игру мощно, а мы немного были расслабленными, не до конца сконцентрированными, позволили создать моменты у наших ворот.

- То есть можно сказать, что Шахтер сам себе привез эти моменты?

- Не все, но большинство! Два раза ошибся Саня Кучер, еще однажды не очень внимательно разыгрывал мяч Дарио - все это привело к хорошим контратакам соперника. В перерыве тренер обращал внимание на концентрацию, говорил, чтобы мы были более собранными, действуя как в атаке, так и в защите, потому что некоторые моменты в первом тайме у наших ворот мы создали сами себе, а в атаке наоборот не смогли реализовать свои шансы.

- Что можешь сказать о состоянии поля? Оно действительно было сегодня идеальным?

- Нет, оно было далеко не идеальным, слишком мягким, потому что его постелили только несколько дней назад. Но самое главное, что мы сегодня выиграли, взяли три очка.