Донецкий Шахтер продолжает борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Динамо Загреб — Шахтер
Среда, 22:00, Загреб, Максимир. Арбитр встречи — Феликс Брых (Германия). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

К большому сожалению, "горняки" после впечатляющей победы над Аталантой, которая, казалось, практически решила вопрос второго места, дома не смогли обыграть Динамо Загреб. Этот результат заметно пошатнул шансы команды Каштру на выход в плей-офф, и сейчас Шахтеру ни в коем случае нельзя проигрывать в Хорватии.

Задача-минимум — это ничья, тогда как поражение будет настоящей катастрофой. Шансов продолжить борьбу в Лиге чемпионов в таком случае практически не будет. В стане "оранжево-черных" все понимают важность предстоящего матча и все силы будут брошены исключительно на этот поединок.

Что касается Динамо, то хорваты сейчас полны уверенности в своих силах и наверняка будут играть на победу. Если удалось взять очко в Харькове, что почему бы дома не замахнуться на победу? Другое дело, что Шахтер значительно опытнее и может разыграть эту карту в свою пользу.

Компания Фаворит Спорт отдает небольшое предпочтение Динамо в этом матче. Так, на хорватов можно поставить с коэффициентом 2,18. На победу подопечных Каштру предлагается показатель 3,2. Ничейный же результат оценивается в 3,55.