Свой последний спарринг перед отлетом на финальный турнир чемпионата Европы в Венгрию провела юношеская сборная Украины U-19. После двух выигранных матчей у перволигового Динамо-2 соперниками украинских сборников стали футболисты другого киевского профессионального клуба – Оболонь-Бровар, выступающего во второй лиге.

Уже в дебюте сборная Украины пошла вперед и первый же сольный рейд представителя донецкого Шахтера Адаменко едва не завершился голом (в ближнем бою вратарь оболонцев Федоривский переиграл соперника). Затем после атаки уже по правому флангу мяч едва не срикошетил в ворота от мощного защитника «пивоваров» Циркуненко. На это киевляне ответили своим самым опасным моментом, когда после навеса Рустамова с правого фланга высоченный Корольчук легко подсекал мяч головой, но самую малость не попал в девятку.

При этом сборники в первом тайме выглядели явно поинтереснее и закономерно повели в счете уже ближе к перерыву. Прорвав фланг оболонцев, форвард Динамо-2 Роман Яремчук пробросил мяч мимо вратаря и элегантно переправил его в ворота с довольно острого угла – 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв, после которого в составе оболонцев произошла одна замена – вместо Кицуты вышел Майданевич. Сборная Украины обновила ряды куда радикальнее – оно и понятно, ведь наставник команды Александр Петраков перед отлетом хотел просмотреть всех имеющихся в наличии ребят (к слову, сыграли практически все, кроме разве что представителя Шахтера Соболя – он только-только прилетел со сборов первой команды дончан, поэтому за действиями товарищей по команде наблюдал с трибуны).

В начале второго тайма был шанс упрочить преимущество сборной у динамовца Беседина, но он им не воспользовался. Вскоре об этом пришлось пожалеть, так как инициативу перехватили уже оболонцы. В середине второго тайма им удалось заработать штрафной, и, кажется, сам пострадавший – Коваленко – принялся его исполнять. Мягкий навес удобно доставил мяч к Циркуненко, и высокий защитник переправил его в ворота – 1:1. Несмотря на все старания футболистов обеих команд, такой счет сохранился до самого финального свистка.

Украина (U-19) – Оболонь-Бровар (Киев) – 1:1

Голы: Яремчук, 44 – Циркуненко, 70

Украина: Сарнавский (Пидкивка, 46), Качараба (Ткачук, 46), Бурда, Танковский, Маркович, Лукьянчук, Харатин (Габелок, 61), Билоног (Банасевич, 46), Яремчук (Чумак, 46), Беседин (Луканов, 80), Адаменко (Радченко, 46). Тренер: Александр Петраков.

Оболонь-Бровар: Федоривский, Рустамов (Березанский, 80), Циркуненко (Иашвили, 81), Гордийчук (Ильчиш, 60), Кицута (Майданевич, 46), Корнев (Проневич, 60), Фаворов (Грабчак, 77), Бровченко (Сиренко, 77), Сахнюк (Лукьянец, 64), Корольчук (Шваб, 60), Коваленко (Литовчак, 77). Тренер: Сергей Солдатов.

Судьи: Владислав Дорош, Юрий Зоренко, Сергей Старча (все – Киев).