Вратарь – Сергей Вокальчук (Нафтовик-Укрнафта)

Нужно было видеть, какой сэйв совершил кипер ахтырцев после удара вплотную от Гунчака. А если учесть, что это были последние минуты, да еще и раньше Вокальчук спасал свою команду, можно сделать вывод о серьезности вклада вратаря в общекомандный результат.

Правый защитник – Павел Рыбковский (Арсенал)

Активный фланговый игрок вконец затерзал запорожан – и дело не только в забитом голе. В сущности, Павел побил Металлург его же оружием – мощной, агрессивной игрой на бровке и постоянной нацеленностью на атаку. Именно так запорожские «коршуны» соорудили львиную долю своих голов в этом сезоне.

Центральный защитник – Александр Лебединец (Арсенал)

Обороне белоцерковцев приходилось несладко – группа атаки запорожцев, по доброй традиции, создала много моментов у ворот хозяев, но на этот раз голепада не получилось. Самоотверженно сыграла оборона Мебельщиков, а лидер их защиты, капитан Лебединец, еще и поучаствовал в голевых атаках.

Центральный защитник – Павел Щедраков (Говерла-Закарпатье)

Один из выходцев из Молодежного, этот высокий центрбек вместе с Елисеевым создает оборону, которой позавидовал бы даже Кварцяный. Лишь один раз она дала сбой – когда после штрафного Федорченко мяч каким-то чудом влетел в ворота. И, заметьте, этот раз единственный пока не только в матче отчетного тура, но и во всем чемпионате – доселе ужгородцы не пропускали вообще.

Левый защитник – Павел Иванов (Олимпик)

Несмотря на традиционную активность флангов Тепличников, дончане нашли им противодействие. Одним из «контраргументов» стал Иванов, активно отбегавший по своей бровке и поучаствовавший в атакующих акциях своей команды.

Правый полузащитник – Станислав Гудзикевич (МФК Николаев)

Перейдя из расположившегося вверху Арсенала в бедствующий Николаев, опытный полузащитник за короткий период стал главным катализатором атак Корабелов. Его активность в матче против львовян неоднократно приводила к фолам соперников, и хотя он не забил сам, зато поучаствовал в двух голах своей команды.

Центральный полузащитник – Сергей Кучеренко (Говерла-Закарпатье)

Так, как сейчас возвращает свой бомбардирский тонус Гунчак, начинает вживаться в ужгородскую «почву» и лучший бомбардир первой лиги позапрошлого сезона. Кучеренко, наверняка, неплохо чувствует себя в Закарпатье в привычном окружении – ведь вместе с Севидовым, Трухиным, Щедраковым и многими другими ребятами они славно погусарили еще в Крымтеплице.

Центральный полузащитник – Марат Даудов (Гелиос)

С учетом компенсированного времени, вышедшему на замену полузащитнику Солнечных досталось 24 минуты игры. За это время он успел дважды ассистировать партнерам и изрядно затерзать деморализованный Энергетик. Кроме лавров лучшего ассистента, Даудов, вне сомнения, наработал и на титул «замены тура».

Левый полузащитник – Виталий Гемега (Динамо-2)

Гемега и Хобленко – выпускники динамовской академии, которых Гусин в этом сезоне взял в первую лигу. И хотя 17-летним парням непросто пробиваться на неплохом взрослом уровне, они уже дают первые результаты. Если очередной гол разыгравшегося Коваля стал следствием несколько курьезной оплошности винничан, то Гемега забил шикарно – его дальний зрячий удар помог команде оклематься после быстрого пропущенного гола.

Нападающий – Вадим Шаврин (Олимпик)

Лучший бомбардир второй лиги прошлого сезона приучил к разносторонности своего атакующего арсенала. На этот раз он изящно исполнил штрафной, забив свой первый мяч в сезоне. А его команда выиграла впервые за месяц, с той поры, как неудачно в Донецк наведывался ФК Львов.

Нападающий – Александр Степанишин (ФК Одесса)

Сашу мы знаем как игрока, умеющего хорошо сыграть и на бровке, и непосредственно в атаке. На этот раз он вышел вместо Косырина, что, сами понимаете, обязывает: если гол звездного ветерана арбитр не засчитал (кстати, где-то четвертый такой случай для Одессы за последние матчи), то более молодой игрок записал на свой счет два самые настоящие гола – забитые, в первую очередь, за счет голевого чутья и – в хорошем понимании слова – спортивной настырности.

Артур Валерко, Football.ua.