Недавно стала известна пара соперников, победитель которой встретится с Зарей в рамках квалификации Лиги Европы.  Это будет или Шарлеруа, или Бейтар. Напомним, бельгийский коллектив в первом матче выиграл со счетом 5:1.

"Я думаю, мы получили довольно серьезного соперника. Ведь бельгийский футбол сейчас на подъеме. Насколько знаю, в прошлом сезоне вероятные соперники заняли пятое место. Поэтому их по праву можно считать крепким орешком. Не просто же так они разгромили израильтян? Хотя после первого тайма счет (1:1) не предусматривал такого поворота. Однако два удаления в Бейтаре сказались на игре, а бельгийцы удачно этим воспользовались. Поверьте, настраиваемся на серьезную работу. Лично буду пересматривать их матчи. Поэтому будем планомерно готовиться к ближайшей игре. Сейчас это – Металлист, а дальше будет, скорее всего, Шарлеруа", — сказал Вернидуб в интервью изданию Украинский футбол.

"Еврокубки на Оболонь-Арене, а не в Запорожье? Мы об этом думали, и очень этого хотели. Впрочем, видите, как все решили. Не позволяют запорожским болельщикам увидеть еврокубки, хотя не понимаю, с чем это связано? Безусловно, было бы намного лучше, если бы играли на Славутич-Арене. Но, вопреки всему, не забывайте, что Киев в прошлом году нас очень хорошо встретил. Соперник у нас довольно неплохой, поэтому надеюсь, что придет много зрителей поддержать Зарю".

"Новички? Нет. У нас уже есть то, что есть. Единственный нюанс — вариант с нападающим. Однако, опять же, к этому нужно очень тщательно подойти, сделать взвешенно этот шаг. Уже нет времени просматривать кого-то, необходимо делать выбор. Поведаю: у нас есть одна серьезная кандидатура на место форварда. Однако загадывать далеко, дождемся новой информации".