В финальном матче Copa MX Clausura Пуэбла обыграла Чивас (4:2) и стала обладателем трофея. Сам Куаутемок появился на поле на 69-й минуте матча и результативными действиями не отметился. Всего на счету ветерана в текущем розыгрыше турнира семь поединков и три забитых мяча.

Теперь летом Пуэбле предстоит сразиться с обладателем Copa MX Apertura Сантосом за Суперкубок Мексики и путевку в Кубок Либертадорес-2016. Правда, уже без Куаутемока: cразу после победного финала 42-летний мексиканец объявил о завершении футбольной карьеры и начале политической — он будет баллотироваться в мэры города Куэрнавака.

За свою карьеру Бланко выступал в таких клубах как Америка, Некакса, Вальядолид, Веракрус, Чикаго Файр, Сантос, Ирапуато, Дорадос, Лобос БУАП и Пуэбла. В их составе он провел 691 поединок, забил 224 гола, выиграл один национальный чемпионат и два Кубка чемпионов КОНКАКАФ. В футболке национальной сборной Куаутемок сыграл 122 матча и 38 раз отметился в воротах соперников, трижды принимал участие в финальных стадиях ЧМ (11 игр, 3 мяча), дважды выигрывал Золотой Кубок КОНКАКАФ, а также Кубок Конфедераций-1999.