Прямая трансляция на 2+2.

Победой на поле Карабаха Днепр окончательно запутал ситуацию в группе F. Три команды теперь имеют по четыре очка, а явный лидер Интер также не может расслабиться, ведь не обеспечил себе выход в следующий раунд. Команду Роберто Манчини в матче против Днепра, правда, устроит и ничья.

Игра против Карабаха один из немногих положительных моментов в последнее время для команды Мирона Маркевича. В чемпионате Украина Днепр не знает побед в трех турах, а сейчас навалились и новые кадровые проблемы. Вновь бунтует Стринич, из-за дисквалификации пропускает матч Зозуля, до конца года выбыл Канкава. Приятной неожиданностью стало возвращение в строй Матеуса, но бразилец наверняка еще и сегодня выйдет на поле только со скамейки запасных.

Проблему в центре поля Маркевича может попытаться решить за счет выхода в стартовом составе Чеберячко. В недавних матчах против Карабаха и Шахтера он неплохо закрывал эту позицию. С Говерлой на левом фланге обороны Стринича заменял Влад, но сегодня не исключен вариант с переводом туда Федецкого и выходом Лучкевича на позиции правого защитника. В любом случае Макревиву нужно всерьез подумать над решением проблем с составом.

Для Интера главным турниром остается чемпионат Италии, иначе бы успехи в Лиге Европы помешали увольнению Вальтера Маццари. Вряд ли Роберто Манчини с большим трепетом ждет встречи против Днепра, учитывая нынешний календарь команды в Серии А: Милан, Рома, Удинезе. Понятное дело, команда будет играть на победу. Вопрос в другом: каким составом.

Матч против Ромы уже через три дня, некоторым основным игрокам Манчини может вполне предоставить отдых. К тому же и в прежних матчах Лиги Европы Интер далеко не основным составом играл. Против Сент-Этьенна три недели назад в запасе просидели Ханданович, Раноккья и Икарди, зато с первых минут играл 17-летний Бонаццоли.

Интер (ориентировочный состав): Ханданович — Нагатомо, Кампаньяро, Раноккья, Жуан — Кузманович — Медель, Эрнанес — Ковачич — Паласио, Освальдо

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Лучкевич, Дуглас, Мазух, Федецкий — Чеберячко, Ротань, Кравченко — Бруну Гама, Коноплянка — Калинич

Травмированные: Видич, Д'Амброзио, М'Вила — Канкава, Мигунов

Дисквалифицированные: Зозуля (Днепр)

Слова

Мирон Маркевич, наставник Днепра:

"Мы с радостью сюда приехали. Нам хочется показать хорошую игру с такой командой, как Интер. Я не могу сказать, что у нас хорошо получается выступать в чемпионате, где мы занимаем второе место. Но Лига Европы — это отдельный турнир. У нас все будет решаться в последней игре с Сент-Этьенном, а завтра нужно просто показать хороший футбол". 

Роберто Манчини, наставник Интера:

"Днепр из тех команд, что лучше играет в гостях, чем дома. Они умеют действовать агрессивно, техничные хорошо физически готовые игроки осуществляют быстрый переход в атаку. Выиграть будет непросто, для этого нам нужно показать действительно хорошую игру".

Сергей Кравченко, полузащитник Днепра:

"Бояться не следует никого. Под руководством Манчини Интер провел всего одну игру, поэтому рано делать какие-то выводы. Интер начал играть в четыре защитника, если судить по игре с Миланом. Но мы готовимся на команду, а не на отдельные личности, которые в Интере, конечно, есть".

footballпрогноз 1:0